В продажу поступили контроллеры нового поколения от производителя Omron. Новые контроллеры NX-TC, предназначенные для управления температурой (температурными режимами) при производстве упаковки, могут использоваться для автоматизации различных процессов. Модули поддерживают несколько протоколов связи: RS232 и RS485.

Способны работать с несколькими температурными зонами, а также с различными типами упаковочных материалов. Для каждого температурного режима предусмотрено индивидуальное программирование.

Основные характеристики:


  • Устройства контроля температуры в диапазоне от 20 до 220 °.
  • Встроенные датчики NTC и PTC.
  • Автоматическое определение температуры.
  • Интеллектуальная система управления для обеспечения максимальной производительности, точности и надежности.

  • Устройства разработаны для применения в области упаковки продуктов питания, а также для других областей применения, где требуется высокая точность измерения и надежность работы.

    Обновленная версия программного обеспечения позволяет настраивать несколько параметров на одном контроллере. Например, можно изменить время работы нагревательных элементов в зависимости от температуры окружающей среды. В дополнение к этому, в ПО реализована возможность использования функции «отложенного старта» с возможностью настройки времени до момента включения нагревательного элемента.

    Контроллеры Omron серии NX- TC разработаны на базе передовых технологий и отличаются высокой надежностью, а также широким набором функций. Состоят из двух частей – модуля управления и температурного датчика. Модуль управления имеет два входа с переключающимися контактами, один из которых предназначен для подключения к датчику температуры, второй – для датчиков давления. Датчик температуры – это терморезистор, который подключается непосредственно к клеммной колодке. В стандартную комплектацию входят: контроллер, датчик температуры, температурный датчик, кабель, руководство по эксплуатации. Контроллер работает в двух режимах: автоматическом и ручном.

    Регуляторы температуры нового поколения NX-TC представляют собой контроллеры, которые поддерживают широкий спектр применений, включая управление термочувствительными компонентами, термопечать и хранение. Они отличаются компактными размерами и простым, но надежным интерфейсом, при этом их можно использовать как в составе промышленной автоматизированной системы, так и в качестве автономного контроллера.