Согласно принципу безопасности, цепочка поставок ядерной энергии нацелена на то, чтобы сделать атомные электростанции более безопасными, чем когда-либо. Как поставщик электронных и электромеханических компонентов, предназначенных для работы в суровых условиях, Crouzet обязательно соблюдает нормативные требования. Среди их компонентов концевые выключатели Crouzet соответствуют коду RCC-E 2012 и идеально подходят для ядерных реакторов третьего поколения.

Кратко о RCC-E 2012: Опыт, полученный после Фукусимы, послужил уроком. Обновленный код RCC-E 2012 устанавливает набор требований к инцидентам и устойчивости к компонентам приборов контроля и измерения. Намного строже, чем его предыдущая версия (2005 г.), он учитывает критические события, такие как наводнения, землетрясения, потерю электропитания и аварийное отключение станции. Этот обновленный код применяется как к существующим атомным станциям, так и к ЕРР третьего поколения (Европейский Реактор под Давлением). Сертификация продукции в соответствии с кодом RCC-E 2012 позволит Crouzet оставаться одним из ведущих производителей и поставщиков надежных и долговечных компонентов.

Он открывает для компании доступ к этому новому поколению реакторов, по крайней мере, до 2040-2050 годов, когда планируется индустриализация четвертого поколения. Решения, когда неудача недопустима: Повышение безопасности на ядерных объектах было повседневной задачей Crouzet на протяжении более 40 лет. Микровыключатели, концевые выключатели и датчики Crouzet выдерживают самые сложные условия эксплуатации, обеспечивая переключение тока и определение положения главных валов клапанов, приводов клапанов, подъемников, ворот, генераторов, защитных устройств и систем отопления, вентиляции и кондиционирования. Чтобы удовлетворить основных игроков рынка реакторов третьего поколения, концевые выключатели Crouzet также сертифицированы в соответствии с кодами RCC-E 2012 для всех типов категорий.

Сделанные для обнаружения положений и переключения высоких и низких токов в самых сложных условиях, выключатели Crouzet являются решениями, когда неисправность недопустима. Долговечность, безопасность, экономическая конкурентоспособность и устойчивость к распространению ядерного оружия - вот четыре критерия, установленные Международным форумом "Поколение IV", на основе которых должно быть разработано следующее поколение. С более чем 46 атомными электростанциями, уже оборудованными по всему миру, и более чем 100 000 высокоточными, герметичными и надежными выключателями, используемыми для определения положения (закрытия или открытия) предохранительных, регулирующих или паровых клапанов, нет сомнений в том, что Crouzet будет продолжать развивать свой опыт в этой области, чтобы соответствовать будущим требованиям.