Компания «Данфосс», ведущий мировой производитель энергосберегающего оборудования, представляет серию стандартных шкафов Danfoss DKC-N. Они предназначены для управления и защиты насосных систем. В числе их преимуществ – удобный доступ к оборудованию и простота установки. Шкафы управления Danfoss серии DKC-S и DKC-T имеют два разъема для подключения внешних устройств (датчиков и реле). При их помощи можно контролировать температуру, уровень воды, давление, расход и другие параметры.

Конструктивные особенности

Особенностью шкафов DKS-N, DKD-N и DB-N является то, что они представляют собой многофункциональные устройства. Они оснащены экономичным двигателем с электронной системой управления, обеспечивающим высокую точность поддержания температуры и влажности. Гальванические датчики обеспечивают моментальную реакцию на изменение уровня воды, а температурное реле «отвечает» за защиту электродвигателя от перегрузок. Кроме того, имеется дистанционное управление Ethernet, ведущее к контролю параметров работы насосов в любой точке мира.

Шкафы для управления насосами Danfos отличаются привлекательным внешним видом, надежностью в эксплуатации и отличным качеством. С помощью DKC-3001 можно управлять тремя насосами и тремя датчиками. Дверь шкафа может быть открыта или закрыта. При этом она не должна открываться более чем на 10 градусов, чтобы не деформировать ее. Для управления шкафами используется программное обеспечение DKC Master. Это позволяет удаленно управлять всеми устройствами и устанавливать графики, а также получать информацию об их состоянии.

Для удобства монтажа и сервисных работ по замене или ремонту датчиков предусмотрены специальные отверстия, а для обслуживания системы – дверца с замком. По желанию заказчика шкафы DKC-Z комплектуются различными дополнительными устройствами. С их помощью можно управлять насосными станциями, системами водоснабжения и отопления, а также кондиционирования.

Сфера применения

Шкафы «Danfoss» идеально подходят для использования в промышленных системах автоматизации. Могут устанавливаться в помещениях и на открытых площадках. Серия шкафов разработана для применения в системах водяного теплого пола. Они подходят для охлаждения, вентиляции, кондиционирования, морозильной камеры, приточно-вытяжной вентиляции и других системах. Шины и кабели, устанавливаемые в шкафы, полностью взаимозаменяемы. Все элементы управления на лицевой панели выполнены в унифицированном дизайне. Управление, индикация и связь с потребителем осуществляется с помощью удобных кнопок, что делает их интуитивно понятными и безопасными.