Они дозируют пищу, смешивают ингредиенты в правильных пропорциях, надежно транспортируют, снижают давление или регулируют количество и энергопотребление. Они также моментально реагируют, если что-то идет не так. Настроенные системы управления SEEPEX обеспечивают надежную, безопасную и эффективную работу наших насосов с поступательным движением. Ранее решения по управлению были ограничены одним поставщиком аппаратуры, но теперь компания открывается для других производителей программируемых логических контроллеров (ПЛК). "Мы значительно расширили наш портфель и теперь можем фактически обслуживать всех поставщиков ПЛК", - говорит доктор Себастьян Риккерс, руководитель группы по инженерии управления в SEEPEX. Широкий выбор означает, что у заказчиков есть лучшая интеграция в существующие установки и возможность снизить затраты. Для достижения этого SEEPEX внедрила соответствующую "ДНК" в мозг насоса.

Мы знаем наши насосы лучше всего: модульное программное обеспечение обеспечивает выигрыш во времени

Компания теперь предлагает значительное улучшение программного обеспечения; теперь системы управления SEEPEX будут предлагаться в модульном дизайне. "Принцип модульности не только упрощает наши внутренние процессы, но также приносит пользу нашим клиентам. Теперь мы можем очень быстро и гибко реагировать на их потребности и не всегда должны начинать все с нуля. Это упрощает планирование, предложение и проектирование стандартизированных систем управления", - говорит доктор Риккерс.

Оптимизированная визуализация и вход в Connected Services

В больших установках обычно устанавливается общая визуализация в диспетчерской управляющего производства, чтобы на месте не требовался локальный дисплей. Тем не менее, для клиентов, которые хотят видеть, что происходит на месте у насоса, SEEPEX предлагает дополнительные дисплеи. С чистым дизайном эти дисплеи предоставляют отличный обзор. Интуитивное управление еще больше облегчает ориентацию на дисплее, быстрое перемещение по меню и экономию ценного времени. Дополнительный шлюз данных делает доступным облачную платформу "Connected Services". Это интерфейс между интеллектуальными продуктами, услугами и процессами. Другими словами, это цифровой двойник насоса с текущими данными о рабочем состоянии, производительности и любых колебаниях. Изменения можно просматривать и вносить в любом месте, в любое время и с любого мобильного устройства.

Управление как автономное или полное решение

SEEPEX предлагает широкий спектр систем управления насосами: проверенные системы управления для смешивания и дозирования, для управления уровнем или давлением и для управления многофазными процессами в нефтегазовой промышленности. Кроме того, специалист также полагается на свои интеллектуальные системы управления, такие как Smart Dosing Pump или Smart Air Injection. "Сколь бы разнообразными ни были наши системы управления, в конечном итоге у них есть одно общее: в каждом случае наши клиенты вольны составить свой пакет управления из трех вариантов, оставаясь в полном восторге от выбора", - говорит доктор Риккерс. Первый вариант предоставляет только чистое программное обеспечение управления для системы клиента. Второй вариант включает установку программного обеспечения управления с любым оборудованием без локального дисплея. Наконец, третий вариант — это полный пакет программного обеспечения управления с оборудованием и визуализацией. В каждом случае включен алгоритм управления с проверенными знаниями SEEPEX.