Ведущий глобальный изготовитель продукции и решений в области фильтрации, компания Donaldson, официально объявила о завершении сделки по приобретению молодой биотехнологической фирмы Isolere Bio (в дальнейшем - "Isolere"). Профиль деятельности Isolere сосредоточен на инновационной разработке реагентов IsoTag™ и соответствующих процессов фильтрации, нацеленных на эффективную очистку и производство биопрепаратов. Уникальные реагенты, первоначально спроектированные для обработки вирусных векторов, используемых в клеточной и генной терапии, предназначены для повышения стандартов качества и чистоты продукции, сопровождаемых сокращением временных рамок производства и обеспечивающих более эффективный процесс жизненно важного лечения пациентов во всем мире.

Обогатив свой арсенал медико-биологических инноваций, Donaldson теперь имеет возможность предоставлять передовые решения в области сепарации и фильтрации для перспективных генных препаратов.

Тод Карпентер, председатель совета директоров, президент и генеральный директор компании Donaldson:

«Мы надеемся способствовать дальнейшему росту Isolere, используя синергии от приобретения Solaris Biotechnology и Purilogics, а также наших укрепленных финансовых позиций», — отметил Тод Карпентер.

Сооснователь и генеральный директор Isolere, д-р Келли Лугинбюль, подчеркнула:

«Мы рады стать частью компании Donaldson и представить на рынке нашу технологию аффинного разделения. Наша технология, объединенная с лидерством Donaldson в области фильтрации, будет способствовать комплексным инновациям в сфере медико-биологических разработок».

Основанная в 2017 году д-ром Келли Лугинбюль, профессором Ашутошем Чилкоти (Ashutosh Chilkoti) и Джо Макмахоном (Joe McMahon), штаб-квартира Isolere расположена в Дареме, Северная Каролина, США. По завершении сделки, доходы от продуктов Isolere будут учитываться в сегменте "Медико-Биологические Разработки" отчетности компании Donaldson.