Alfa Laval ежегодно поставляет миллионы эффективных теплообменников для котлов и сотни тысяч высокопроизводительных теплообменников премиум-класса на рынок тепловых насосов. Однако рынок теплового оборудования стремительно меняется: котлы постепенно уступают место тепловым насосам. Это создает растущий спрос на теплообменники для тепловых насосов, такие, как новый AC65 от Alfa Laval.

Максимальная эффективность:

Производительность. Производительность AC65 беспрецедентна. Тепловые насосы, оснащенные AC65 в качестве испарителя, достигают максимальной производительности.
Конструкция. Компактный дизайн AC65 делает его идеальным для использования в домашних тепловых насосах. Он также совместим с новыми хладагентами, включая пропан.
Стоимость. Высокая производственная мощность обеспечивает конкурентоспособность AC65 по стоимости при соблюдении самых высоких стандартов качества.
Теплообменник AC65 идеально подходит для современных тепловых насосов. Его длинный и плоский корпус выдерживает высокую тепловую нагрузку, обеспечивая высокую эффективность как испарителя и конденсатора.

Преимущества AC65 обеспечивают несколько уникальных особенностей конструкции. Первая из них - асимметричные пластины FlexFlow™, которые помогают уменьшить заправку хладагента в испарителе, снижая общую стоимость при использовании синтетических хладагентов. Это особенно важно для оборудования, использующего пропан, популярный натуральный хладагент, где ограничено количество пропана, которое можно использовать в одном блоке.

Вторая важная особенность AC65 - распределительная система DynaStatic™. Эта новейшая технология позволяет корректировать распределение хладагента, что позволяет адаптировать AC65 к будущим тенденциям и потребностям клиентов, включая изменения в требованиях к эксплуатации и использование новых хладагентов. Кроме того, большая длина AC65 обеспечивает высокую эффективность испарителя за счет правильного распределения поступающих жидкости и газа по поверхности пластин.