Одной из ключевых особенностей этой технологии является независимая от контроллера параметризация блока обработки данных PSU, которая выполняется быстро и легко с использованием устройства Smart Learning Unit.

Главные преимущества этой технологии включают в себя:

  1. Независимая от контроллера параметризация через CAN-коммуникацию.

  2. Обзор параметров, который помогает вводу в эксплуатацию и упрощает приемку уполномоченными органами.

  3. Быстрая и простая диагностика, что позволяет сократить время простоя лифтового оборудования.

Для облегчения процесса внедрения систем управления в будущем для производителей лифтового оборудования, Kubler предоставляет новый инструмент - Smart Learning Unit (STU). С помощью этого инструмента можно настроить энкодерную систему независимо от контроллера. Цифровизация лифтовой отрасли продвигается вперед, и интеллектуальные сенсорные системы, такие как энкодерные системы Ants от Kubler, играют важную роль в этом процессе.

Система Kubler Ants LES02, в сочетании с блоком оценки PSU02, предоставляет сертифицированную по SIL3 энкодерную систему для реализации функций лифта и обеспечения безопасности согласно EN 81-20/21/50. Например, механические концевые выключатели и магниты дверных зон могут быть эмулированы в цифровом виде, что делает процесс настройки более простым и эффективным.

Команды CAN используются для параметризации значений положения концевых выключателей, точных требуемых положений и длины дверных зон. Эти абсолютные значения передаются сенсорной системой Ants LES02 с высокой точностью к блоку оценки по безопасному протоколу передачи на основе CAN-шины.

Чтобы упростить процесс параметризации, Kubler предлагает инновационный инструмент - Smart Learning Unit (STU). STU связывается с блоком оценки PSU02 через CAN и обеспечивает сеть WLAN. Пользователи могут настраивать блок оценки PSU02 с помощью смартфона или другого терминального устройства через защищенную сеть. Это позволяет разработчикам быстро ознакомиться с функциональностью интеллектуальных сенсорных решений и интегрировать их в контроллер. Этот инструмент также предоставляет диагностические данные и информацию о состоянии системы.

После завершения настройки или проверки информации о состоянии соединение между STU и PSU может быть разорвано, и инструмент настройки легко помещается в карман, что делает его удобным для строителей лифтов и специалистов по обслуживанию по всему миру. Этот инновационный инструмент предоставляет новые возможности для модернизации и установки, а также обеспечивает более удобное мониторинг состояния лифтов.