Компания TROX постоянно работает над расширением областей применения своей продукции, и одной из последних обновленных серий, на которую это влияет, стала серия клапанов дымоудаления EK-JZ. Важно подчеркнуть, что эти усовершенствования делают продукцию более гибкой и эффективной в разнообразных сценариях. Вот несколько основных изменений и нововведений:

  1. Вертикальный монтажный клапан: Кроме стандартной версии, теперь доступен клапан, предназначенный для вертикального монтажа. Это расширяет возможности установки и позволяет эффективно использовать пространство.

  2. Горизонтальная установка: Клапаны теперь могут устанавливаться горизонтально в дымоходах, как над, так и под ними. Это обеспечивает дополнительную гибкость при планировании системы.

  3. Комбинированные решения: Теперь существует возможность комбинировать несколько клапанов, создавая таким образом значительный проем для эффективной дымоудаления в случае необходимости.

  4. Уменьшенные зазоры: Новая конструкция позволяет устанавливать клапан всего в 3-5 мм от несущих потолочных плит, что помогает оптимизировать использование пространства.

  5. Новый типоразмер: Добавление типоразмера 200х230 мм расширяет спектр применения, обеспечивая эффективное дымоудаление даже в ограниченных пространствах.

  6. Улучшенная производительность: Усовершенствованные клапаны способны справляться с восходящим потоком скоростью до 20 м/с, обеспечивая эффективность в разнообразных условиях.

  7. Дополнительные аксессуары: Новые аксессуары были разработаны для облегчения монтажа и интеграции продукции в систему.

  8. Новые приводы: Введены новые приводы с напряжением 24В/230В, что улучшает функциональность и вариативность управления.

  9. Сертификация: Важно отметить, что эти усовершенствования были сертифицированы ФГБУ ВНИИПО МЧС России, что подтверждает их соответствие высоким стандартам.

Эти обновления и усовершенствования в серии клапанов дымоудаления EK-JZ позволяют компании TROX предоставить более гибкие и эффективные решения для клиентов, учитывая разнообразные требования и сценарии применения.