Напомним, компания Weishaupt является одним из признанных мировых лидеров в производстве промышленных газовых систем, газового оборудования и систем автоматизации. Штаб-квартира находится в Германии г. Швенди, а ее представительства открыты в 15 странах мира.

Марка Weishaupt, лидер в производстве газовых горелок для печей и котлов, представила новые модели газовых горелок GSB для использования в системах отопления. Новая линейка включает в себя устройства мощностью от 20 до 180 кВт и предназначена для систем отопления с закрытой циркуляцией теплоносителя. Они разработаны для применения в котлах и печах для отопления и горячего водоснабжения. Также могут быть использованы в качестве основного или дополнительного источника тепла в системах кондиционирования, вентиляции и отопления зданий.

Новые решения в плане качества

В зависимости от модели, горелка может работать на природном, сжиженном или компримированном газе.

Некоторые особенности:

  • Горелка является полностью автоматическим тепловым оборудованием.
  • Высокая эффективность сжигания газа и экономия топлива.
  • Интеллектуальная система управления, автоматическая защита.
  • Низкое потребление топлива, небольшой объем, высокая эффективность.
  • Полностью автоматическая система управления с контролем температуры котла.
  • Широкий диапазон применения в различных отраслях промышленности.
  • Возможность работы в режиме ожидания.
  • Высокая надежность и длительный срок службы.

  • Для обеспечения максимальной эффективности работы и сокращения расхода топлива и выбросов вредных веществ, устройства оснащены системой регулирования. Горелки B оснащены электронным регулятором, который позволяет полностью контролировать процесс сгорания.

    Современный подход к разработке газовых горелок Компания Weishaupt разработала систему управления газом, которая позволяет использовать одну горелку для нескольких видов газа (например, для пропана и бутана).

    Продукция бренда отличается высокой надежностью и безопасностью. Их конструкция не допускает случайное включение, а автоматическое отключение, если пламя гаснет, обеспечивает защиту от ожогов. Кроме того, газовые горелки надежно защищены от коррозии, что также гарантирует их длительную эксплуатацию. Марка предлагает газовые модули, работающие на различных видах газа, таких как природный, сжиженный или с высоким содержанием серы.